...

В Алматы пройдет IV международная конференция "Новая техника и технологии нефтегазопереработки и нефтехимии в РК"

Энергетика Материалы 28 февраля 2009 11:26 (UTC +04:00)

В Алматы 26-27 марта пройдет IV Казахстанская международная конференция "Новая техника и технологии нефтегазопереработки и нефтехимии в РК", сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на организаторов Caspian Business Events.

Проведение таких мероприятий из года в год привлекает самое пристальное внимание не только казахстанских нефтегазоперерабатывающих предприятий, их подрядчиков и научно-исследовательских институтов, но и самых передовых инжиниринговых компаний и институтов ближнего и дальнего зарубежья. Среди постоянных участников конференций - НК "КазМунайГаз", АНПЗ, ПНХЗ, Жанажольский ЖНГК, ОАО "ВНИПИнефть", компании "ПетроКазахстан Ойл Продактс", AXENS, Институт нефтехимпереработки РБ, "Мунай Экология", PALL, Siemens и другие.

Важным результатом предыдущей конференции стало подписание меморандума о необходимости ее регулярного ежегодного проведения, повышение активности государственных структур и производственных предприятий по модернизации, внедрению инновационных процессов и строительства в стране новых современных объектов нефтегазопереработки и нефтехимии.

Учитывая новые условия, возникшие для нефтедобывающей промышленности Казахстана в условиях финансового кризиса, предстоящая конференция станет одним из шагов по сближению точек зрения в отношении дальнейшего технологического развития отрасли. Привлечение инвестиций для реализации крупных проектов становится сложным и в этой ситуации необходима консолидация усилий государства. Эти задачи также будут рассмотрены на V юбилейной конференция "Новая техника и технологии интенсификации добычи нефти и газа в РК". Она пройдет в июне текущего года.

Лента

Лента новостей