...

Продолжаются работы по улучшению энергообеспечения Абшеронского полуострова Азербайджана

Энергетика Материалы 11 сентября 2009 18:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 сентября / Trend /

В целях полного обеспечения потребностей в электроэнергии и качественного ее распределения на Абшеронском полуострове и прилегающих к Баку территориях в последнее время ведутся работы на подстанциях и электрораспределительных станциях, находящихся на балансе электросети высокого напряжения "Абшерон", говорится в сообщении АО "Азерэнержи" (крупнейший в стране производитель электроэнергии).

Так, в рамках работ по модернизации 500-киловольтной подстанции "Абшерон" были завершены ремонтно-восстановительные работы на входящих в этот объект 220-киловольтной воздушной линии электропередач "Агсу" и на 10-киловольтных подстанциях различного назначения. В настоящее время ведутся работы на основе проекта входа-выхода на подстанцию "Абшерон" с четвертой 330-киловольтной Ширванской воздушной линии.

Также были проведены работы по реконструкции на подстанциях "Бина", "Раманы", "220 - Говсаны", "Сураханы", "Зых", "Дюбенди", "Мушфиг", "Сангачал", "Пута", "Бинагады" и "205", которые также входят в электросеть высокого напряжения "Абшерон".

Тэги:
Лента

Лента новостей