...

SOCAR сдала в эксплуатацию в Грузии новый газопровод

Энергетика Материалы 29 октября 2009 17:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 октября / Trend /

SOCAR Georgia Gas (дочернее предприятие SOCAR - Госнефтекомпания Азербайджана) завершила строительство и сдала в эксплуатацию новый газопровод в районе Зестафони в Грузии, говорится в сообщении SOCAR.

26 декабря прошлого года компания SOCAR и правительство Грузии подписали договор передачи в управление 30 газораспределительных хозяйств и газораспределительных сетей, охватывающих такие регионы Грузии, как Кахети, Мцхета-Мтианети, Шида и Квемо Картли, Аджарии, Гурии, Имерети, Самегрело. Эти сети эксплуатировались 24 компаниями.

В апреле компании SOCAR также получила в пользование газораспределительные сети грузинского района Марнеули, в котором компактно проживают азербайджанцы.

В рамках трехлетней инвестиционной программы количество потребителей этих сетей планируется увеличить с около 60 тысяч человек до 150 тысяч. В рамках первого года будут построены газораспределительные сети общей протяженностью до 800 километров на 57 тысяч новых потенциальных потребителей. В рамках первого инвестиционного года в развитие газораспределительных сетей будет вложено более 28,6 миллионов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей