...

SOCAR завершила мониторинг создающих парниковый эффект газов

Энергетика Материалы 9 июня 2010 17:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 июня /Trend/

Управление экологии SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершило инвентаризацию парниковых газов на предприятиях компании, а также в операционных компаниях и совместных предприятиях, говорится в сообщении управления.

По данным SOCAR, в 2009 году эмиссия газов, создающих парниковый эффект, составила 19 тысяч 217,5 тонн в эквиваленте углекислого газа. Основной объем - 15 тысяч 973,22 тонны в эквиваленте углекислого газа приходятся на долю ПО "Азеригаз" (распределение газа в Азербайджане).

Мониторинги проводились в рамках мероприятий, связанных с исполнением рамочной конвенции по изменению климата, а также для уточнения плана мероприятий по Плану снижения попутных газов в рамках стратегии SOCAR в области изменения климата, подготовка которой осуществляется совместно с германским институтом экономических исследований.      

По результатам мониторингов были подготовлены отчеты, рассчитана эмиссия газов, создающих парниковый эффект на предприятиях SOCAR, совместных предприятиях и операционных компаниях.   

Тэги:
Лента

Лента новостей