...

Компания SOCAR продолжает экологические мероприятия

Энергетика Материалы 10 июня 2010 18:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 июня /Trend/

Трест "Комплексные буровые работы" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) ведет работы по предотвращению выброса в море и на суше загрязненных вод, бурового шлама, а также твердых выбросов, говорится в сообщении, распространенном управлением экологии SOCAR в четверг.

В частности, бурение новых скважин на участке Балаханы управлением буровых работ "Абшерон" ведется в соответствии с экологическими стандартами. Территория вокруг скважин была очищена.

С целью своевременной транспортировки бурового шлама на участках, на которых работает азербайджано-американское совместное предприятие Azəri M-İ Drillinq Fluids LTD, для скважин №№731 и 89 с месторождений "Умид-1" и "Булла-дениз" был размещен заказ на покупку 40 контейнеров дня шлама объемом  5,19 кубометров. Для нужд других буровых управлений был размещен заказ для приобретения 150 единиц контейнеров для шлама объемом по 3,25 кубических метров.

Некоторые из резервуаров, заказанных на заводе глубоководных оснований имени Гейдара Алиева и судоремонтном заводе, уже получены управлением материально-технического обеспечения.

Тэги:
Лента

Лента новостей