...

В связи с капитальным ремонтом на предприятиях ПО "Азерикимья" уделяется особое внимание вопросам техники безопасности (ФОТО)

Энергетика Материалы 15 июля 2010 20:48 (UTC +04:00)
На данный момент проводятся мероприятия по безопасной эксплуатации, гармоничной работе, высокой продуктивности, технике безопасности и противопожарной безопасности после капитального ремонта технических устройств и оборудования на предприятиях производственного объединения "Азерикимья", принадлежащего ГНКАР.
В связи с капитальным ремонтом на предприятиях ПО "Азерикимья" уделяется особое внимание вопросам техники безопасности (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 15 июля /Trend/

На данный момент проводятся мероприятия по безопасной эксплуатации, гармоничной работе, высокой продуктивности, технике безопасности и противопожарной безопасности после капитального ремонта технических устройств и оборудования на предприятиях производственного объединения "Азерикимья", принадлежащего ГНКАР. Об этом сказано в сообщении производственного объединения.

Для усиления мероприятий по технической безопасности на предприятиях были назначены ответственные инженеры и технические работники. Работники более 60 бригад, привлеченных к ремонтным работам, были проинструктированы по технике безопасности. Ремонтные работы были начаты лишь тогда, когда все было полностью подготовлено и все мероприятия по безопасности выполнены.

С включением в структуру ГНКАР в обеспечении работников спецодеждой и индивидуальными средствами защиты произошли большие сдвиги. За короткий срок были куплены и розданы сотрудникам более одной тысячи защитных касок, 2300 комплектов рабочей одежды, 1000 пар обуви, в том числе комплекты спецодежды и резиновая обувь для сварщиков. Монтажники обеспечены страховочными ремнями и другими защитными средствами, каждый из них прошел медицинское и психологическое обследование.

Именно благодаря рациональным мероприятиям, на этилен- и полиэтиленовом заводе ведутся работы по замене устаревшего и непригодного оборудования новым. Для обеспечения безопасности начата изоляция труб и перегородок, подвергшиеся выветриванию служебные площадки и лестницы отремонтированы.

Предусмотрена замена 15 устаревших тепловых регуляторов и капитальный ремонт остальных, что необходимо для устранения углеводородных и вредных выбросов в атмосферу и воду. Вывоз мусора после ремонта оперативно проводится Управлением транспорта и спецтехники производственного объединения.

После ремонта факельной установки, расположенной на высоте 120 метров, и замены ее головной части будет обеспечен выброс газов без дыма, таким образом будет улучшено экологическое состояние промышленной зоны и в целом Сумгайыта.

Лента

Лента новостей