...

SOCAR начала ремонт на одной из установок БНПЗ имени Гейдара Алиева

Энергетика Материалы 4 марта 2011 17:21 (UTC +04:00)
В связи с проведением работ по ремонту на установке каталитического крекинга Бакинский нефтеперерабатывающий завод имени Гейдара Алиева приостановил работу вакуумного блока установки ED–AB-6, на которой также будет осуществлен ремонт, говорится в пятницу в сообщении, распространенном SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), на балансе которой находится НПЗ.
SOCAR начала ремонт на одной из установок БНПЗ имени Гейдара Алиева

Азербайджан, Баку, 4 марта /Trend/

В связи с проведением работ по ремонту на установке каталитического крекинга Бакинский нефтеперерабатывающий завод имени Гейдара Алиева приостановил работу вакуумного блока установки ED-AB-6, на которой также будет осуществлен ремонт, говорится в пятницу в сообщении, распространенном SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), на балансе которой находится НПЗ.

В настоящее время работы по устранению недостатков на этом блоке продолжаются. Для завершения работ в срок были задействованы вся необходимая рабочая сила, оборудование и техника.

В Азербайджане имеются два НПЗ суммарной мощностью 20 миллионов тонн в год. SOCAR поставляет на НПЗ нефть, добываемую на месторождениях суши и моря за счет собственных средств.

Бакинский нефтеперерабатывающий завод имени Гейдара Алиева (БНПЗ) - один из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Закавказского региона, был основан в конце 1940-х годов. На балансе предприятия имеются установка каталитического крекинга, установка замедленного коксования, установка каталитического риформинга и установка первичной переработки нефти.

Тэги:
Лента

Лента новостей