...

В течение месяца будет создано СП между SOCAR и Foster Wheeler

Энергетика Материалы 23 сентября 2011 12:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

В течение месяца компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и Foster Wheeler завершат процесс создания совместного предприятия (СП) в Азербайджане, сказал в пятницу журналистам вице-президент SOCAR по стратегическому развитию Тофиг Гахраманов.

По его словам, СП будет заниматься как проектом строительства нового перерабатывающего комплекса в Азербайджане, так и повышением квалификации кадров SOCAR в сфере проектных исследовательских работ.

СП будет создано на базе итальянского подразделения Foster и азербайджанского научно-исследовательского проектного института SOCAR. Сейчас идет подготовка устава и процесс оформления предприятия.

SOCAR и швейцарская Foster Wheeler подписали в середине июля меморандум о взаимопонимании, который предполагает создание совместного предприятия на материально-технической базе института "Neftqazelmitədqiqatlayihə" (нефтегазовый научно-исследовательский проектный институт).

Документ подписали вице-президент SOCAR по стратегическому развитию Тофиг Гахраманов и главный исполнительный директор Foster Wheeler Марко Мареско.

Основной целью нового предприятия является участие в проектировании, инженерно-техническом обеспечении, закупках, строительстве и управлении проектами в Азербайджане, регионе и других странах мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей