...

Госсекретарь США посетила международную нефтегазовую конференцию в Баку (ФОТО)

Энергетика Материалы 6 июня 2012 15:51 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Хиллари Клинтон в рамках регионального визита посетила Азербайджан и 19-ю Международную выставку и конференцию "Нефть и Газ,
Госсекретарь США посетила международную нефтегазовую конференцию в Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 6 июня /корр. Trend В. Жаворонкова /

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в рамках визита в Азербайджан посетила 19-ю Международную выставку и конференцию "Нефть и Газ, Нефтепереработка и Нефтехимия Каспия" Caspian Oil and Gas. В рамках посещения выставки Клинтон ознакомилась со стендом американской торговой палаты (AMCHAM).

Крупнейшее мероприятие Прикаспийского региона в нефтегазовой области - 19-я Международная выставка и конференция "Нефть и Газ, Нефтепереработка и Нефтехимия Каспия" Caspian Oil and Gas проходит в Баку с 5 по 8 июня.

Высокий статус выставки подкрепляет ежегодное участие в торжественной церемонии открытия выставки Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.

В адрес выставки ежегодно направляют приветствия лидеры ряда государств. Традиционную поддержку проекту Caspian Oil and Gas оказывают министерство промышленности и энергетики Азербайджанской Республики и Государственная нефтяная компания АР (SOCAR).

В этом году в выставке принимают участие свыше 300 компаний из 25 стран мира. Традиционно в выставке участвуют национальные стенды ряда стран. Последние достижения в плане открытия новых месторождений в Каспийском бассейне дали дополнительный импульс для развития выставки, что положительно отразилось на обширной экспозиции выставки 2012 года.

Лента

Лента новостей