...

Казахстан увеличил добычу нефти и газа

Энергетика Материалы 11 апреля 2013 15:56 (UTC +04:00)
В январе-марте 2013 года в Казахстане увеличилась добыча угля, сырой нефти, природного газа и руд цветных металлов по сравнению с аналогичным периодом 2012 года,

Казахстан, Астана, 11 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

В январе-марте 2013 года в Казахстане увеличилась добыча угля, сырой нефти, природного газа и руд цветных металлов по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, сообщает в четверг Агентство по статистике Республики Казахстан.

По данным ведомства, производство нефти, включая газовый конденсат, за январь- март текущего года увеличилось на 2,5 процента и составило 20,6 миллиона тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Объем производства природного газа увеличился на 5,2 процента и составил 10,9 миллиарда кубометров, производство бензина снизилось на 18,2 процента и составило 0,6 миллиона тонн, выработка электроэнергии снизилась на 2,2 процента - до 25,3 миллиарда киловатт-часов.

"Возросло производство продуктов питания, напитков, продукции легкой промышленности, машиностроения и строительных материалов. Рост производства наблюдался в 12 регионах республики. Снижение зафиксировано в Акмолинской, Карагандинской, Кызылординской и Павлодарской областях", - сказано в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей