...

«Topaz Energy and Marine» приобрела два новых судна для работы на Каспии

Энергетика Материалы 23 января 2014 17:32 (UTC +04:00)
Topaz Energy and Marine, имеющая контракт с британской BP, приобрела два новых судна для обеспечения морских платформ в азербайджанском секторе Каспия
«Topaz Energy and Marine» приобрела два новых судна для работы на Каспии

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

Topaz Energy and Marine, имеющая контракт с британской BP, приобрела два новых судна для обеспечения морских платформ в азербайджанском секторе Каспия, говорится в сообщении, компании, размещенном на официальном сайте.

Как говорится в сообщении, общая стоимость буксира и судна снабжения (Caspian Challenger и Caspian Endeavour) составляет 100 миллионов долларов.

Суда будут использоваться в рамках долгосрочного контракта между Topaz Energy and Marine и ВР, которая является оператором проектов разработки блока нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" в азербайджанском секторе Каспия.

В настоящее время в водах Азербайджана действуют 25 судов Topaz Energy and Marine. После приобретения, во втором квартале 2014 года, другого снабженческого судна Caspian Voyager их количество судов достигнет 26.

Тэги:
Лента

Лента новостей