...

Нефтегазовые компании Казахстана примут активное участие в работе 21-го Всемирного нефтяного конгресса в Москве

Энергетика Материалы 14 июня 2014 23:14 (UTC +04:00)

Астана /Trend/ - Казахстанский национальный комитет при Всемирном Нефтяном Совете (КНК ВНС), представленный нефтегазовыми компаниями-членами Ассоциации KAZENERGY, под руководством министерства нефти и газа РК примет участие в работе 21-го Всемирного Нефтяного Конгресса в Москве с 15 по 19 июня 2014 года, сообщает пресс-служба Ассоциации KAZENERGY.

Проводимый каждые три года под эгидой Всемирного Нефтяного Совета (ВНС), Конгресс нефтяников является крупнейшим событием мировой нефтегазовой индустрии, традиционно привлекающим к участию высокопоставленных официальных лиц, первых руководителей национальных и международных компаний, крупнейших отраслевых организаций, дипломатических представительств, а также различных исследовательских и аналитических центров. Ожидается, что в московский Конгресс соберет до 5000 делегатов из 80 стран мира.

Официальная Церемония открытия и торжественный прием пройдут в Государственном Кремлевском Дворце.

В период с 16 по 19 июня с.г. в привилегированной зоне Выставочного центра КРОКУС ЭКСПО Казахстанская делегация представит свой Национальный выставочный стенд общей площадью 180 кв. м. Выставочная площадь стенда поделена на 3 блока и посвящена вопросам: инвестиционной привлекательности Казахстана; развитию крупнейших проектов нефтегазовой отрасли; а также проведению специализированной выставки ЭКСПО в г. Астана в 2017 году.

Нефтегазовую отрасль индустрии Казахстана будут представлять такие компании как:
- АО "НК "КазМунайГаз"
- ТОО "Тенгизшевройл"
- ЭксонМобил
- АО "РД "КазМунайгаз"
- Карачаганак Петролеум Оперейтинг Би Ви
- Группа компаний "ПетроКазахстан"
- NCOC (North Caspian Operating Company B.V.)
- АО "Мангыстаумунайгаз"
- АО "НК Астана-Экспо 2017"
- "Международный проект "Евразия", и др.

Так, в дни Конгресса (16-19 июня) на территории Стенда планируется проведение комплекса экспертных презентаций и семинаров, где ведущие компании республики расскажут о своих последних достижениях в отрасли, новейших технологиях, лучших практиках в области социальной ответственности бизнеса и других проектах.

17 июня с 10:45-11:45 ч. в Конференц-Зале 5, КРОКУС ЭКСПО состоится отдельная Министерская сессия "Перспективы развития нефтегазовой отрасли Республики Казахстан" с участием министра нефти и газа РК Узакбая Карабалина, первых руководителей казахстанских и иностранных нефтегазовых компаний, отраслевых экспертов, представителей международных организаций и Ассоциации KAZENERGY.

Работа Министерской сессии будет направлена на обсуждение основных проектов отрасли, влияния интеграционных процессов в регионе на развитие нефтегазового сектора Казахстана, а также формирование долгосрочного партнерства в целях обеспечения устойчивой деятельности компаний в республике.

Там же, в Конференц-Зале 5 с 12:00 - 13:00 ч. вслед за Министерской сессией запланирован Экспертный семинар, посвященный вопросам "международной практики развития местного содержания, и изучения передового опыта в этой сфере", под председательством Заместителя Председателя КНК ВНС - Зампреда Ассоциации KAZENERGY Джамбулата Сарсенова, первых руководителей международных нефтегазовых организаций, зарубежных экспертов.

(Д.Мухтаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей