...

На Кулевском нефтяном терминале SOCAR сдан в эксплуатацию новый объект

Энергетика Материалы 7 сентября 2015 15:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Черноморский нефтяной терминал компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Кулеви (Грузия) завершил строительство новой железнодорожной эстакады для погрузки в танкеры жидкой пиролизной смолы непосредственно из железнодорожных цистерн (RTC).

Об этом говорится в сообщении терминала, размещенном на его сайте..

В сообщении отмечается, что проект, который был подготовлен в соответствии с международными стандартами, включает в себя строительство новой насосной станции и погрузочной линии, которая была интегрирована в существующую технологическую систему терминала.

"Ввод сооружения в эксплуатацию был осуществлен квалифицированными специалистами терминала. Все этапы процесса запуска были осуществлены в соответствии с процедурами идентификации опасности и оценки риска терминала. Этап ввода в эксплуатацию был успешно завершен разгрузкой первой цистерны и погрузкой жидкой пиролизной смолы в морской танкер "Nilufer Sultan",- говорится в сообщении.

Терминал в грузинском Кулеви был сдан в эксплуатацию в мае 2008 года, перевалка нефтепродуктов началась в июне. Суммарная мощность терминала составляет 10 миллионов тонн нефтеналивных грузов в год, включая три миллиона тонн нефти, три миллиона тонн дизельного топлива, четыре миллиона тонн мазута. Общая вместимость резервуарного парка терминала составляет 320 тысяч кубических метров с возможностью увеличения до 380 тысяч кубометров.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей