...

Грузия ожидает завершения подготовки ТЭО по проекту ПГХ

Энергетика Материалы 1 апреля 2016 14:19 (UTC +04:00)
В настоящее время Грузия ожидает завершения подготовки технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта строительства подземного газохранилища в стране контрактором – французской компанией Geostock

БАКУ /Trend/ - В настоящее время Грузия ожидает завершения подготовки технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта строительства подземного газохранилища в стране контрактором - французской компанией Geostock, сказал Trend в пятницу источник в SOCAR.

"После подготовки ТЭО и внесения его на рассмотрение правительства будет определен дальнейший план деятельности. SOCAR однозначно намерена, и будет участвовать в строительстве этого газохранилища, так как это стратегический актив", - сказал источник.

Собеседник агентства добавил, что по вопросу своего долевого участия в проекте SOCAR определится на более позднем этапе, и не назвал примерных сроков подписания контракта.

Начало строительства подземного газохранилища планируется в 2016 году. После завершения строительства подземного газохранилища станет возможным хранение 230-250 миллионов кубических метров природного газа, что составляет примерно 15 процентов от годового потребления газа в Грузии.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей