...

Энергооператор Азербайджана объявил тендеры на установку свыше 10 подстанций в рамках кредита АБР

Энергетика Материалы 13 февраля 2017 15:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОАО “Азеришиг” (энергооператор Азербайджана) объявило два тендера на установку 11 подстанций в рамках инвестиционной программы по улучшению системы распределения электроэнергии в Азербайджане, реализуемой совместно с Азиатским банком развития (АБР).

Согласно сообщению АБР, опубликованному на сайте банка, на первый тендер выставлены два лота. Первый лот предусматривает установку подстанций “Илису”, “Шамахы” и “Огуз”, второй лот - подстанций “Альвади”, “Сапнакаран”, “Пирсаат”.

Второй тендер, который также проводится по двум лотам, предусматривает установку по первому лоту подстанций “Хырдалан” и “Алят Баглар”, а по второму - “Расуллу”, “Зардаб” и “Саатлы”.

Установка подстанций осуществляется на средства первого транша в размере 250 миллионов долларов, соглашение по которому было подписано летом прошлого года.

В первом тендере могут принять участие только те компании, которые: в течение последних трех лет имели годовой оборот в размере 16,2 миллиона долларов (32,4 миллиона долларов - в случае подачи заявки на установку подстанций по обоим лотам), имеют на счету 2,7 миллиона долларов (5,4 миллиона долларов), а также участвовавшие минимум в одном схожем проекте в течение последних пяти лет на сумму, равную 6,48 миллиона долларов (12,96 миллиона долларов).

Желающие принять участие во втором тендере должны отвечать следующим требованиям:

по I лоту - минимальный годовой оборот в 10,8 миллиона долларов в течение последних трех лет, имеют на счету 1,8 миллиона долларов, стоимость участия минимум в одном схожем проекте за последние пять лет - не менее 4,32 миллиона долларов.

по II лоту - минимальный годовой оборот в 16,2 миллиона долларов в течение последних трех лет, имеют на счету 2,7 миллиона долларов, стоимость участия минимум в одном схожем проекте за последние пять лет - не менее 6,48 миллиона долларов.

Для участия в первом тендере необходимо направить предложения не позднее 16:00 24 февраля 2017 года, для участия во втором тендере - не позднее 16:00 третьего марта 2017 года. Тендерные предложения принимаются по адресу:

Контактное лицо: Фаррух Эйбатов

Адрес: AZ1014, ул. Сулеймана Рагимова, 23, пятый этаж.

E-mail: [email protected]

Телефон/Факс: +994 12 595 81 99

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей