...

Канадская нефтяная компания заработала почти $2 млн с азербайджанских активов

Энергетика Материалы 29 июня 2017 11:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Канадская Zenith Energy, являющаяся оператором крупнейшего в Азербайджане сухопутного блока нефтяных месторождений "Мурадханлы-Джафарли-Зардаб", с 11 августа 2016 по первое апреля 2017 года заработала с азербайджанских активов свыше 1,96 миллиона долларов США, говорится в опубликованном в четверг сообщении компании.

Согласно заявлению, среднесуточная добыча нефти Zenith в Азербайджане с 11 августа 2016 года (день, когда была официально завершена передача азербайджанских активов) составила около 275 баррелей.

"Валовая выручка компании на первое апреля составила 2,56 миллиона канадских долларов. За отчетный период Zenith реализовала 65,43 тысячи баррелей нефти с азербайджанского блока месторождений", - говорится в информации.

По словам гендиректора компании Андреа Каттанео, которые приводятся в сообщении, прогресс Zenith по реабилитации и разработке крупнейшего сухопутного нефтяного месторождения в Азербайджане позволит значительно увеличить доходы от добычи нефти и повысить рыночную капитализацию компании.

"Основная цель Zenith - добиться увеличения добычи нефти в Азербайджане. Наш целевой показатель добычи нефти к 31 марта 2018 года составляет тысячу баррелей в сутки, и он настраивает компанию на среднюю рыночную капитализацию. У меня есть полная уверенность в том, что наша систематическая программа реабилитации месторождений, начатая в феврале 2017 года, достигнет этой цели", - сказал Каттанео.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей