...

«Газпром» будет осуществлять геологоразведочные работы в Узбекистане

Энергетика Материалы 14 марта 2018 13:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - АО «Узбекнефтегаз» и ПАО «Газпром» обсудили сотрудничество в рамках заседания Совместного координационного комитета, состоявшегося 13 марта 2018 года в Ташкенте. Об этом говорится в распространённом в среду сообщении пресс службы узбекской компании.

Согласно информации, заседание прошло под председательством заместителя премьер-министра Узбекистана – председателя правления АО «Узбекнефтегаз» - Алишера Султанова и заместителя председателя правления ПАО «Газпром» - Виталия Маркелова.

Для участия в заседание в Узбекистан прибыла делегация специалистов и руководителей российской компании в составе более 40 человек.

Стороны обсудили текущее состояние и результаты проделанной работы в рамках двустороннего сотрудничества, были так же заслушаны отчеты рабочих групп и определены приоритетные направления дальнейших действий.

Отмечено, что со стороны ПАО «Газпром» начата активная фаза изучения геолого-геофизических материалов, как перспективных инвестиционных блоков; разработана концепция инжиниринго-инновационного центра.

В 2017 году проведена плодотворная работа по обмену опытом и повышению квалификации кадров. На предприятиях ПАО «Газпром» прошли обучение и стажировку более 50 сотрудников предприятий, входящих в состав АО «Узбекнефтегаз».

Стороны обменялись мнением и информацией об освоенных российскими предприятиями, технологиях производства продукции в рамках программы локализации и импортозамещения, а также об опыте Узбекистана по использованию природного газа в качестве газомоторного топлива.

По итогам заседания, определены дальнейшие цели рабочих групп и утверждены соответствующие планы их совместной деятельности.

Напомним, что в ходе визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Российскую Федерацию 4-5 апреля 2017 года между АО «Узбекнефтегаз» и ПАО «Газпром» были подписаны Соглашение о совместном проведении геологоразведочных работ и организации инжиниринго - инновационных работ, и Соглашение о сотрудничестве в области подготовки и переподготовки кадров.

В целях обеспечения систематизации проводимой работы 2 июня 2017 года между АО «Узбекнефтегаз» и ПАО «Газпром» подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей