...

SOCAR приобрела две современные лаборатории для диагностики электрооборудования

Энергетика Материалы 30 мая 2018 20:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Caspian Energy Engineering поставила азербайджанской госкомпании SOCAR две современные переносные лаборатории для диагностики электрооборудования.

Об этом в среду сказал Trend глава представительства компании в Азербайджане Гюндюз Рагимов. Оборудование для лабораторий произведено несколькими зарубежными компаниями, в частности австрийскими Baur и Omicron.

«Это достаточно большой проект. Думаю, на следующей неделе мы начнем тренинги для специалистов SOCAR, которые будут работать в данных лабораториях. Это комплексная лаборатория по определению мест неисправностей, диагностике кабелей, подстанционного оборудования, релейной защиты автоматики, генераторов, электродвигателей и прочего электротехнического оборудования. Такая лаборатория располагается внутри контейнера, ее можно перевезти куда угодно», - отметил Рагимов.

По его словам, в планах компании как поставка в Азербайджан оборудования производства зарубежных партнеров, так и обучение персонала, тренинги, сертификация.

«Другое решение, которое мы представляем на азербайджанском рынке, – это передвижная лаборатория, которая определяет места повреждений в кабелях, причем не повреждая сами кабели. Проведение данного процесса по старым технологиям обычно негативно сказывается на качестве кабеля. Данная же лаборатория позволяет без нанесения ущерба испытуемому объекту быстро и качественно найти неисправности, продиагностировать и испытать кабели, трансформаторы и прочее оборудование. Еще совсем недавно аналогов такой технологии на постсоветском пространстве не было», - подчеркнул Рагимов.

Компания Caspian Energy Engineering является единственным официальным представителем в Азербайджане таких компаний, как Baur, Omicron и Meckoraisen. Она охватывает весь спектр оборудования по диагностике, испытанию и поиску неисправностей в высоковольтных кабельных сетях и подстанционном оборудовании на основе современных неразрушающих технологий (СНЧ).

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей