...

Индонезийская компания изучает возможности сотрудничества с Азербайджаном в нефтехимическом секторе

Энергетика Материалы 5 ноября 2018 16:50 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Индонезийская компания Indorama Corporation изучает возможности сотрудничества с Азербайджаном в нефтехимическом секторе, сообщили Trend в компании.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном, и изучаем возможности в этом направлении. В частности, производственная группа Indorama Corporation изучает возможности для взаимодействия с Азербайджаном в текстильном и нефтехимическом секторах страны», - сказали в компании.

Indorama Corporation в настоящее время инвестирует в текстильную сферу Узбекистана и в будущем будет инвестировать в хлопководство и переработку хлопка, а также в химический сектор страны, сказали в индонезийской компании.

Кроме того, в Indorama Corporation отметили, что компания также изучает возможности для работы в Туркменистане и видит потенциал для инвестиций в сектор хлопководства, химической промышленности и удобрений в стране.

Отметим, что Indorama Corporation – индонезийская химическая компания, крупнейший в мире производитель синтетических одноразовых перчаток. Кроме того, компания производит полиэтилен, полипропилен, полиэстер, удобрения и текстиль. Indorama Company располагает крупнейшим в Западной Африке производством полиолефина.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей