...

SOCAR снизил цены на поставки дизельного топлива

Энергетика Материалы 3 января 2019 17:07 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - ООО «Торговый дом «SOCAR Ukraine» снизил стоимость дизельного топлива, которое обязался поставить акционерному обществу "Укрзализныця» по итогам декабрьских аукционов на Prozorro, сказали Trend в компании.

Торговый дом «SOCAR Ukraine» один из трех победителей декабрьских торгов на поставку дизельного топлива для АО «Укрзализныця».

Как сказали в компании, Согласно контракту, нефтетрейдер взял на себя обязательства поставить 10 тысяч тонн нефтепродуктов по цене на уровне 31 968 гривен за тонну с НДС, что вполне соответствовало уровню рыночной стоимости на момент объявления тендера.

«Тендерная процедура проходила в строгом соответствии с законодательством Украины. Приглашение на переговоры по пересмотру расчетной цены поставок произошло только после завершения процедуры обжалования, которая и привела к блокированию торгов», - сказали в SOCAR Ukraine.

Как отметили в компании, согласно тендерной документации, при проведении аукционов с применением формульных расчетов, победители фиксируют наценку, исходя из котировок Platts и валютного курса, действующих на момент заключения сделки.

«Поэтому данное решение компании SOCAR продиктовано не столько законодательными, сколько этическими нормами ведения бизнеса. Безупречная репутация – наш главный актив. Все формульные контракты компания выполняет своевременно, согласно условиям, указанным в договоре, даже в том случае, когда из-за разницы в валютных котировках это не соответствует коммерческим интересам. Хочется отметить, что открытая и последовательная политика азербайджанской компании в 2016 году привела к ряду ключевых изменений в системе государственных закупок и, как следствие, улучшению качества конкуренции на топливном рынке Украины», - подчеркнули в SOCAR.

Отметим, что SOCAR работает в Украине с 2008 года. Сеть АЗС SOCAR насчитывает 59 АЗС, которые расположены в 11 областях страны, а также два нефтеналивных бункеровщика.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей