...

Американская компания наращивает объемы добычи природного газа в Узбекистане

Энергетика Материалы 18 марта 2019 15:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Американская инвестиционная компания Epsilon Development Company наращивает объемы добычи природного газа в Узбекистане, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

«17 марта компанией получен промышленный приток газа со скважины №2 на месторождении «Талимарджан», которое входит в состав «Култак-Камашинского» инвестиционного блока, в объеме 200 тысяч кубометров в сутки. Данный показатель был достигнут после проведения соответствующих работ и очистки призабойной зоны скважины», – сообщили в Epsilon Development Company.

По оценкам специалистов американской компании, после обработки пласта дебит скважины №2 возрастет до уровня более 350 тысяч кубометров в сутки.

Ранее, в начале марта 2019 года американцы уже получили первый промышленный приток газа со скважины №1 этого же месторождения (250 тысяч кубометров в сутки). Работы на «Култак-Камашинском» блоке начались в феврале текущего года, было завезено специальное буровое оборудование, необходимая техника и обеспечены материально-технические ресурсы.

Добытый на месторождении «Талимарджан» природный газ в первую очередь будет направлен на внутренний рынок в целях удовлетворения потребностей населения и предприятий Узбекистана.

Напомним, что Epsilon Development Company осуществляет геологоразведочные работы на «Култак-Камашинском», «Мубарекском», «Сурханском», «Ашибулакском», «Коскудыкском» и «Западно-Ферганском» инвестиционных блоках. Объем инвестиций по всем блокам составит порядка 5,2 миллиарда долларов.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей