...

Глава Лукойла обсудил новые проекты в нефтегазовой отрасли с президентом Узбекистана

Энергетика Материалы 15 мая 2019 18:05 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 15 мая принял президента компании "Лукойл" Вагита Алекперова, находящегося в стране для участия на мероприятиях Международной выставки "Нефть и газ Узбекистана"
Глава Лукойла обсудил новые проекты в нефтегазовой отрасли с президентом Узбекистана

БАКУ/Trend/ - Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 15 мая принял президента компании "Лукойл" Вагита Алекперова, находящегося в стране для участия на мероприятиях Международной выставки "Нефть и газ Узбекистана", сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент, приветствуя гостя, особо отметил динамично развивающееся плодотворное сотрудничество с ведущей российской компанией в нефтегазовом комплексе Узбекистана.

В настоящее время объемы инвестиций "Лукойла" в совместные проекты в Узбекистане превышают 7,5 миллиарда долларов. На проектную мощность вышел Кандымский газоперерабатывающий комплекс, введенный в эксплуатацию в апреле прошлого года. Осваиваются месторождения «Хаузак» и «Шады», а также "Юго-Западный Гиссар".

"В ходе встречи были рассмотрены перспективы взаимовыгодного сотрудничества, включая вопросы подготовки новых инвестиционных программ и проектов, а также расширения деятельности российской компании в Узбекистане", – сообщили в пресс-службе главы государства.

Алекперов выразил искреннюю признательность президенту за теплый прием и всемерную поддержку совместных проектов.

Главой "Лукойла" подчеркнута готовность компании к дальнейшему развитию долгосрочного и полномасштабного партнерства в нефтегазовой отрасли.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей