...

Испанский конгломерат ACCIONA рассматривает возможность строительства ВЭС в Грузии

Энергетика Материалы 23 января 2020 16:33 (UTC +04:00)
Испанский конгломерат ACCIONA рассматривает возможность строительства ВЭС в Грузии

БАКУ/Trend/ - Один из мировых лидеров в области возобновляемых источников энергии испанский конгломерат ACCIONA рассматривает возможность развития ветряных и солнечных электростанций в Грузии, передает Trend со ссылкой на пресс-службу правительства Грузии.

Как заявил исполнительный директор компании ACCIONA Energy Рафаэль Матео на встрече с премьер-министром Грузии Георгием Гахария, делегация компании уже прибыла в Грузию для изучения существующих возможностей.

Напомним, что данная встреча состоялась в рамках Всемирного экономического форума, проходящего в Давосе.

На встрече глава правительства Грузии обсудил с инвестором существующую в Грузии благоприятную инвестиционную среду и потенциал развития в стране возобновляемых источников энергии.

По заявлению премьер-министра, Грузия является надежным партнером, и она занимает лидирующие позиции в мире по простоте ведения бизнеса.

На встрече была отмечена тенденция растущего спроса на электроэнергию, на которую в мире отвечают развитием новых источников генерации. Также на встрече были обсуждены возможности развития проектов ветряных электростанций в Грузии, богатые гидроресурсы страны и перспектива транзита электроэнергии.

На встрече было решено, что представительство ACCIONA продолжит переговоры с правительством Грузии о возможном строительстве ветряных электростанций с установленной мощностью 200 МВт.

Отметим, что годовой доход ACCIONA составляет 7,5 миллиарда евро, а количество работников компании превышает 38 тысяч человек.

(Автор: Тамилла Мамедова.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей