...

Американская компания наращивает добычу газа в Узбекистане

Энергетика Материалы 9 апреля 2020 15:20 (UTC +04:00)
Американская компания наращивает добычу газа в Узбекистане

БАКУ/Trend/ - По данным американской компании Epsilon Development Company LLC, 9 апреля после капитального ремонта и бурения второго ствола с горизонтальным отклонением 30-метровой ранее ликвидированной скважины "Изганча-2" получен промышленный приток газа, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

В марте 2020 года на скважине "Изганча-4" также был получен приток конденсата. Выход углеводородов свидетельствует об открытии нового газоконденсатного месторождения с оценочными запасами пять миллиардов кубометров природного газа.

В настоящее время ведутся геологоразведочные работы по уточнению структуры и запасов нового месторождения. Также будет продолжена целенаправленная работа по повышению объемов добычи "Изганча-2" с применением современных технологий.

Все проводимые работы в компании осуществляются в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами в рамках карантинных мер по борьбе с COVID-19.

Epsilon Development Company является дочерним предприятием компании Epsilon Development Company LLC (США). Основными направлениями деятельности компании являются поиск, разведка, добыча и транспортировка природного и попутного газа и нефти, строительство промышленных объектов и транспортных коммуникаций.

Одна из миссий компании в Узбекистане заключается в продвижении новых устойчивых энергетических проектов, которые послужат катализатором социально-экономического развития как на региональном, так и на национальном уровнях.

В настоящее время персонал компании составляет более 900 человек. Большинство специалистов имеет многолетний опыт реализации самых сложных нефтехимических и строительных проектов в Узбекистане.

Для реализации проектов в Узбекистане создан международный Консорциум инвесторов в составе компаний Thyssen Krupp (Германия), Epsilon Development Company LLC и Epsilon Asia Limited (Гонконг).

В рамках совместной работы ИП ООО Epsilon Development Company приступило к проведению масштабных геологоразведочных работ в пределах Култак-Камашинского, Мубарекского, Сурханского, Ашибулакского, Коскудыкского и Западно-Ферганского блоков.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей