...

Еврокомиссия повысила прогноз цены на Brent в 2020 году

Энергетика Материалы 8 июля 2020 12:31 (UTC +04:00)
Еврокомиссия повысила прогноз цены на Brent в 2020 году

БАКУ /Trend/ - Европейская комиссия прогнозирует среднюю цену на нефть марки Brent около 42 долларов за баррель в 2020 году и 43 доллара за баррель в 2021 году, сообщает Trend со ссылкой на летний экономический прогноз Европейской комиссии 2020 года.

Как отмечается в докладе Еврокомиссии, это означает повышение примерно на семь и четыре процента в 2020 и 2021 годах соответственно по сравнению с предыдущим прогнозом.

“После некоторой ярко выраженной волатильности в апреле, цены на нефть марки Brent частично восстановились и стабилизировались на уровне около 40 долларов за баррель. Восстановление цен на нефть было поддержано соглашением ОПЕК+ о сокращении добычи, которое вступило в силу первого мая и, как ожидается, продлится до конца июля. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода, тенденция повышение цен будет в значительной степени сдерживаться, поскольку несколько производителей готовы наращивать производство в случае дальнейшего роста цен”, - говорится в докладе.

Европейская комиссия заявила в своем предыдущем прогнозе на 2020 год, что в условиях крайней неопределенности из-за пандемии COVID-19 и растущего беспокойства по поводу перспектив мировой экономики цены на нефть и сырьевые товары не будут расти стремительно в течение этого и следующего годов.

(Автор:Наргиз Исмаилова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей