...

DESFA о графике подключения TAP к национальной газотранспортной системе Греции

Энергетика Материалы 8 сентября 2020 10:32 (UTC +04:00)
DESFA о графике подключения TAP к национальной газотранспортной системе Греции

БАКУ /Trend/ - Греческий национальный оператор газовой системы DESFA S.A. опубликовал пятую редакцию Программы технического обслуживания Национальной газотранспортной системы на 2020 год, сообщает Trend во вторник со ссылкой на DESFA.

Согласно этому документу, подключение к национальной системе передачи природного газа измерительной станции (U6910) в точке соединения между сетями DESFA и TAP в Неа-Мессимврии (Греция) займет шесть рабочих дней с 13 по 20 октября, а также с 27 по 30 октября.

Отметим, что TAP и DESFA заключили Соглашение о соединении энергосистем, которое предусматривает установление согласованных условий для безопасного, надежного и эффективного сотрудничества взаимосвязанных систем передачи.

ТАР стоимостью 4,5 миллиарда евро является частью проекта "Южный газовый коридор".

Первоначальная мощность TAP составит 10 миллиардов кубометров газа в год с возможностью ее удвоения.

Протяженность трубопровода составляет 878 километров, из которых 550 километров пройдут по территории Греции, 215 километров - Албании, 105 километров - по дну Адриатического моря и восемь километров - по территории Италии.

Акционерами ТАР являются: BP - 20 процентов, SOCAR - 20 процентов, Snam - 20 процентов, Fluxys - 19 процентов, Enagás - 16 процентов, Axpo - пять процентов.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей