...

Не допустить рост цен на битум обещают в Казахстане

Энергетика Материалы 6 апреля 2021 10:11 (UTC +04:00)
Не допустить рост цен на битум обещают в Казахстане

Министерства индустрии и инфраструктурного развития и энергетики отрабатывают вопрос по своевременной поставке битума и недопущению роста цен. Об этом заявил глава МИИР Бейбут Атамкулов на заседании Правительства, передает Trend со ссылкой на МИА «Казинформ».

«Мы проводим подготовку к строительному сезону. Для выполнения задач текущего года необходимо 18 млн тонн щебня, 120 тысяч кубометров железобетонных изделий, 1 млн 300 тысяч тонн битума. Полностью заготовлены потребности щебня и железобетонных изделий, а также 325 тысяч тонн битума», - сообщил Бейбут Атамкулов.

По словам министра, ежегодно в строительный сезон наблюдается дефицит битума и повышение цен, что чувствительно отражается на ходе производства работ.

«Совместно с Министерством энергетики отрабатываем вопрос по своевременной поставке битума и недопущению роста цен. В целом, в строительный сезон будет задействовано 20 тысяч единиц дорожно-строительной техники и автотранспорта, 81 асфальтобетонный завод, 79 дробильно-сортировочных установок», - отметил глава ведомства.

Тэги:
Лента

Лента новостей