...

Завершаются сварочные работы в рамках строительства интерконнектора Греция-Болгария

Энергетика Материалы 24 ноября 2021 14:31 (UTC +04:00)
Завершаются сварочные работы в рамках строительства интерконнектора Греция-Болгария

БАКУ /Trend/ - Сварочные работы в рамках строительства интерконнектора Греция-Болгария (IGB) близки к завершению, сообщили Trend в проектной компании ICGB AD.

«Строительные работы в рамках проекта IGB продолжаются стабильными темпами. Полоса отвода уже готова, и завершены работы по натяжению трубопровода. Сварочные работы выполнены почти на 96 процентов. Автоматическая сварка завершена. Ручную и гибридную сварку осталось провести менее чем на семи километрах трубопровода», - сказали в компании.

В ICGB AD сообщили, что к концу этого месяца рытье траншей по всей трассе будет завершено.

«Строительство большей части переходов для трубопровода IGB в настоящее время завершено. Это автомобильные переходы, железные дороги и другая существующая инфраструктура вдоль 182-километрового маршрута соединительной линии», - сказали в проектной компании.

Отметим, что IGB обеспечит транспортировку газа и поставки из новых источников, что делает его ключевым элементом энергетической безопасности Болгарии и частью национального плана по диверсификации источников газа. Мощность прокачки газопровода составит три миллиарда кубометров с возможностью доведения до пяти миллиардов кубометров. Половина пропускной способности интерконнектора уже зарезервирована. Подписан контракт на поставку одного миллиарда кубометров газа с "Шах Дениз-2" на основе долгосрочного контракта с "Булгаргаз".

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей