...

BARMEK AZERBAIJAN ПОДПИСАЛА СВЫШЕ 100 ТЫС. СОГЛАШЕHИЙ С ПОТРЕБИТЕЛЯМИ ЭЛЕКТРОЭHЕРГИИ

Энергетика Материалы 7 октября 2005 13:42 (UTC +04:00)

К настоящему времени компания Barmek Azerbaijan (оператор энергораспределительной сети Баку и Сумгайыта) подписала свыше 100 тыс. соглашений с потребителями электроэнергии, сообщили Trend в компании. Свыше 80 тыс. соглашений было подписано с абонентами, входящими в категорию населения, остальная часть - с другими абонентами ( государственные предприятия, структуры, торговые и коммерческие объекты и др.).

В настоящее время в этом направлении в городах и регионах, обслуживаемых компанией, активно ведутся работы. Представитель компании отметил, что население не проявляет интерес к подписанию соглашений. "Соглашением на стороны накладываются конкретные обязательства. Поэтому некоторые абоненты не хотят брать их на себя. Поставка электроэнергии абонентам будет осуществлена в соответствии с соглашением о купле-продаже электроэнергии", - отметил он.

Абоненты, вовремя не выплачивающие средства за электроэнергию, будут вынуждены выплачивать пени в размере 0,01%. Для населения этот срок составляет 10 дней после предоставления квитанции, для других абонентов - 5 дней.

Лента

Лента новостей