...

Азербайджан участвует на конгрессе международной конфедерации профсоюзов работников нефтегазовой промышленности

Энергетика Материалы 21 января 2006 11:20 (UTC +04:00)

Азербайджан принимает участие на конгрессе международной конфедерация профсоюзов работников нефтяной, газовой промышленности и строительства нефтегазового комплекса. С азербайджанской стороны на мероприятии принимает участие делегация во главе с председателем Республиканского Комитета профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности (РК ПРHГП) Джахангир Алиев. Как сообщили Trend в Комитете, мероприятие проведет свою работу с 21-22 января в Москве.

В Комитете отметили, что в конгрессе ожидается, что Д.Алиев выступит с докладом о работах, осуществленных Комитетом за последние годы.

В рамках мероприятия планируется обсуждение вопросов развития сотрудничества между комитетами, также осуществление совместных работ и др.

Структура проводит конгрессы один раз в четыре года, и Азербайджан является ее членом с 1992 года.

"Кроме этого в рамках мероприятия планируется обсудить вопрос о подписании протокола о намерениях между Республиканским Комитетом профессионального союза работников нефтяной и газовой промышленности Азербайджана и Российским комитетом профессиональных союзов работников нефти и газа которое планируется уже подписать в марте этого года.

Являясь международным отраслевым профобъединением, конфедерация образована в марте 1992 года на Учредительном Конгрессе и до декабря 1995 года носила название Объединение профессиональных союзов работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства суверенных государств. В соответствии с принятым на Учредительном Конгрессе Уставом Объединение стало правопреемником Центрального Совета отраслевого профсоюза СССР. В декабре 1995 года II Конгресс принял решение о преобразовании Объединения нефтегазстройпрофсоюзов суверенных государств в Международную Конфедерацию Hефтегазстройпрофсоюзов. Председателем Конфедерации является Мелик Мирзоев. Членами организации являются структуры таких стран как Украина, Россия, Белоруссия, Казахстан, Украина, Грузия, Азербайджан и др.

Лента

Лента новостей