...

"Азеригаз" планирует в этом году полностью завершить установку счетчиков абонентам – глава ЗАО

Энергетика Материалы 1 августа 2006 17:29 (UTC +04:00)

Сегодня в закрытом акционерном обществе "Азеригаз" состоялось совещание, посвященное итогам вчерашнего заседания, проведенного президентом Азербайджана по итогам работы Кабинета министров в первом полугодии 2006 года.

Как передает Trend , глава ЗАО Алихан Меликов сказал, что в ходе заседания будет принят план действий для решения существующих в области газообеспечения проблем. В частности, это касается сбора средств за поставленный абонентам газ. Для решения проблемы предполагается в этом году полностью завершить установку

счетчиков абонентам, тогда как ранее завершение этого процесса предполагалось на 2008 год.

В 2005 году было установлено 248 тыс. счетчиков, тогда как план составлял 220 тыс., отметил А.Меликов. В этом году уже установлено около 160 тыс. счетчиков, тогда как до конца года их общее число (для полного завершения в этом году) должно составить 485 - 490 тыс.

Как отметил А.Меликов, в январе этого года объем сбора средств за поставленный населению газ составил 16%. По итогам июня этот показатель возрос до 44%. В ближайшие дни предполагается подвести итоги июля, и данный показатель, предположительно, превысит 50%, отметил он. Однако "Азеригаз" намерен довести этот показатель до 100%.

Лента

Лента новостей