...

В Азербайджане прибыл генеральный секретарь международной конфедерации профсоюзов нефтяников стран СHГ

Энергетика Материалы 17 августа 2006 11:34 (UTC +04:00)

Вчера в Азербайджан прибыл генеральный секретарь международной конфедерации профсоюзов работников нефтяной, газовой промышленности и строительства нефтегазового комплекса стран СHГ Мелик Мирзоев, сообщили Trend в Республиканском Комитете профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности (РК ПРHГП) Азербайджана.

В ходе визита М.Мирзоев встретится с главой РК ПРHГП Джахангиром Алиевым, с которым будут обсуждены перспективы развития сотрудничества, мероприятия, которые планируется провести в ноябре, приуроченных к 10-летнему юбилея комитетов, состояние подготовки соглашения о сотрудничестве.

Являясь международным отраслевым профобъединением, Конфедерация образована в марте 1992 года на Учредительном Конгрессе и до декабря 1995 года носила название Объединение профессиональных союзов работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства суверенных государств. В соответствии с принятым на Учредительном Конгрессе Уставом Объединение стало правопреемником Центрального Совета отраслевого профсоюза СССР. В декабре 1995 года II Конгресс принял решение о преобразовании Объединения нефтегазстройпрофсоюзов суверенных государств в Международную Конфедерацию Hефтегазстройпрофсоюзов. В свою очередь членами организации являются структуры таких стран как Украина, Россия, Белоруссия, Казахстан, Украина, Грузия и др. Азербайджан является членом конфедерации с 1992 года.

Лента

Лента новостей