...

Расходы Государственного фонда социальной защиты населения Азербайджана сократятся

Финансы Материалы 4 августа 2020 16:00 (UTC +04:00)
Расходы Государственного фонда социальной защиты населения Азербайджана сократятся

БАКУ/Trend/ - Доходы государственного Фонда социальной защиты при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана по утвержденному прогнозу составят 4,78 миллиарда манатов, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на министерство финансов Азербайджана.

Согласно показателям, доходы Государственного нефтяного фонда Азербайджана по утвержденному прогнозу составят 4,78 миллиарда манатов, что на 40,8 миллиона манатов (0,8 процента) меньше прогноза на текущий год.

Сокращение доходов произошло в основном за счет оптимизации расходов, увеличения контроля и прозрачности при начислении, выплате трудовых пенсий и социальных пособий.

Сумма отчислений из государственного бюджета в Фонд за счет средств в размере 238 миллионов манатов, направлена на продолжение финансовой поддержки по социальной защите и социальному обеспечению в связи с пандемией.

Расходы государственного Фонда социальной защиты при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана также прогнозируются в сумме 4,78 миллиарда манатов, что так же на 40,8 миллиона манатов или на 0,8 процента меньше утвержденного прогноза текущего года

(автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей