...

В Азербайджане зарегистрирован фонд людских ресурсов для развития информационно-коммуникационных технологий

ИКТ Материалы 18 февраля 2008 12:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. Trend С.Бабаева/ Министерство юстиции Азербайджана официально зарегистрировало благотворительный фонд людских ресурсов для развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), учрежденный в конце 2006 года, сообщили в понедельник в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана. Инициатива создания фонда в качестве НПО исходит от руководства Минсвязи и IT-компаний.

"Этот вопрос [регистрации] оставался открытым долгое время и, наконец, нашел свое решение", - сказали в министерстве.

В состав фонда входят более 15 IT-компаний - AZEL, Sinam, Ultra, Catel, Azercell, Bakcell, Azerfon, Microsoft и другие. Ряды фонда могут пополниться в будущем другими компаниями, действующими на территории Азербайджана.

В министерстве сообщили, что до конца февраля планируется провести первое заседание Фонда, на котором будут избраны члены правления и определен план работы по содействию местным кадрам в сфере связи и информационных технологий в получении образования за рубежом.

До этого по линии Минсвязи в ВУЗах Украины, США, Кореи получают образование около 30 человек. После того, как будет действовать фонд, обучение студентов будет осуществляться на средства фонда, источниками которого станут частные компании и Минсвязи.

Лента

Лента новостей