...

Делегация Азербайджана примет участие в CeBIT Bilisim Eurasia-2008

ИКТ Материалы 25 июня 2008 13:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 июня /корр. Trend С.Бабаева/ Делегация, состоящая из бизнес-кругов, государственных и неправительственных структур Азербайджана примет участие в одной из крупных выставок мира - CeBIT Bilisim Eurasia-2008, сообщил в среду Хакан Челеби - помощник генерального директора Hifas Hannover Fairs-Interpro International Fairs Inc., которая является организатором выставки.

На сегодня состав делегации пока не определен.

"Сегодня Азербайджан первая страна, которую мы хотели увидеть участником выставки. Нашей целью является привлечение к выставке всех тюркоязычных стран", - сказал он.

Участие делегатов Азербайджана было предметом переговоров Челеби с заместителем министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмиром Велизаде, состоявшихся во вторник в министерстве.

По мнению Челеби, участие в CeBIT Bilishim Eurasia может быть полезным для азербайджанских IT компаний в ознакомлении с последними достижениями сферы и налаживании бизнес-отношений.

"Мы надеемся, что в будущем году Азербайджан выступит со своим национальным стендом на выставке", - сказал представитель компании.

В этом году 11-я по счету выставка пройдет 7-12 октября в Стамбуле.

Выставка будет разделена на три главные секции: Business World ("Мир бизнеса"), Digital Life ("Цифровая жизнь") и Telecommunications ("Телекоммуникации"), с новым разделом Home Electronics ("Домашняя "электроника"), с тематическими частями касательно общественного сектора, работы и карьеры, по инновациям, программному обеспечению, мобильным бизнес-решениям, э-здравоохранению.

Челеби сказал, что CeBIT Bilisim Eurasia в настоящее время является шестой по величине в мире выставкой достижений информационных и коммуникационных технологий. Иными словами, это самая важная компьютерная выставка Турции, Юго-Западной Азии и стран региона Черного моря.

В 2007 году на CeBIT Bilisim Eurasia присутствовало 908 экспонентов и около 150 тыс. посетителей.

В этом году выставка ожидает 150 тыс. посетителей, 1 тыс. экспонентов из 70 стран.

Лента

Лента новостей