...

Корейские компании изучают IT-рынок Азербайджана

ИКТ Материалы 10 октября 2008 14:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 октября /корр. Trend С.Бабаева/ Ряд южнокорейских компаний изучают рынок информационных технологий Азербайджана на предмет направления инвестиций. Об этом на встрече с министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым сказал посол этой страны в Баку Лю Кванг Чул, сообщает минсвязи.

По словам дипломата, южнокорейская компания SK& C готова оказать содействие в реализации проектов по электронному правительству и корейские банки уже обсуждает выдачу на льготной основе кредитов для этих проектов.

"Корея готова поделиться опытом в сфере почтовой связи с Азербайджаном. Для этого в случае необходимости и при взаимной договоренности корейские почтовые специалисты могут посетить Азербайджан, провести комплексные исследования и разработать пакет предложений по традиционным и нетрадиционным, в том числе и электронным почтовым услугам", - сказал посол.

Азербайджан и Республика Корея имеют меморандум о взаимопонимании в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей