...

Microsoft Azerbaijan выступает за защиту детей от угрозы агрессивной информации в Интернете

ИКТ Материалы 25 ноября 2008 15:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку 25 ноября /корр. Trend С.Бабаева/ Поскольку Интернет позволяет получить мгновенный доступ к самой разной информации, важно помнить, что она может оказаться как полезной, так и вредной для ребенка, сказал во вторник генеральный директор Microsoft Azerbaijan Теймур Ахундов на презентации пилотного проекта "Безопасность детей в Интернете".

"Дети должны быть защищены от угроз информации агрессивного характера, существующей, к сожалению, в Интернете", - сказал Ахундов.

Проект ""Безопасность детей в Интернете" осуществлен компанией Microsoft Azerbaijan совместно с министерством образования, Интернет форумом Азербайджана, и является составной частью глобальной программы Child Safety Online, проводимой Microsoft по всему миру.

Целью проекта является привлечение внимания общественности к проблеме безопасного пользования детей Интернетом для ограждения их от возможного вредного информационного воздействия. В ходе проекта подготовлены специальные учебные материалы - плакаты и книги, в которых учителя, родители и дети найдут рекомендации и правила по безопасному использованию Интернета. О стоимости проекта не сообщается.

Представительство Microsoft действует в Азербайджане с февраля 2006 года, в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана.

Лента

Лента новостей