...

ПО "Бакинская телефонная связь" приступило к электронизации ряда АТС столицы

ИКТ Материалы 5 октября 2009 11:10 (UTC +04:00)
Производственное объединение "Бакинская телефонная связь" (БТС) подписала контракт с компанией ZTE на поставку телекоммуникационного оборудования для электронизации АТС города Баку, сказали Trend Capital в министерстве связи и информационных технологий (МСИТ).
ПО "Бакинская телефонная связь" приступило к электронизации ряда АТС столицы

Азербайджан, Баку, 2 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Производственное объединение "Бакинская телефонная связь" (БТС) подписала контракт с компанией ZTE на поставку телекоммуникационного оборудования для электронизации АТС города Баку, сказали Trend в министерстве связи и информационных технологий (МСИТ).

По данным ведомства, на сегодня уже начата частичная поставка оборудования, которое будет установлено в АТС 474/475/476. Работы ведутся совместными усилиями специалистов БТС и компании ZTE. Новые станции строятся на базе NGN.

Электронизация АТС, помимо улучшения качества услуг связи и сервисного обслуживания, позволит увеличить количество абонентов стационарной связи до 42 тысяч, а широкополосной связи ADSL2+ до семи тысяч пользователей. На сегодня монтажная емкость БТС по широкополосной сети ADSL составляет 15500 портов, из которых задействовано порядка девяти тысяч. До конца года монтажная емкость будет увеличена до 45 тысяч портов.

По данным МСИТ, удельный вес электронных АТС в сети БТС достиг 87 процентов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей