...

Азербайджан и Словения обсудили перспективы сотрудничества в области IT

ИКТ Материалы 9 ноября 2009 13:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 ноября /корр. Trend . У.Исмайлова/

Сегодня в Баку в министерстве связи информационных технологий состоялась встреча телекоммуникационных компаний в рамках заседания азербайджано-словенской межправительственной комисси. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по передовым технологиям и новшествам в сфере IT, обсуждены перспективы сотрудничества.

Как сказал представитель словенской компании Iskratel d.o.o. : "Несмотря на финансовый кризис, мы открыли свое представительство в Азербайджане и намерены в дальнейшем продолжать инвестировать в экономику страны".

По его словам, Азербайджан является одной из тех стран, где влияние мирового финансового кризиса почти не наблюдается, и что этот показатель скажется на общем развитии страны.

Компания уже начала реализацию ряда проектов по внедрению современных IT технологий в Азербайджане и наблюдает хорошие результаты.

В ходе круглого стола принимали участие также представители словенских компаний - "Hermes Softlab", "Infotehna", "Globtel d.o.o.", "Robotina Ltd.", "Softnet d.o.o.", "Najdi.si".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей