...

Министерство образования Азербайджана организует дистанционные образовательные программы для нуждающихся в специальной заботе детей

ИКТ Материалы 2 июня 2010 13:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 июня /корр. Trend Г. Велиев/

Министерство образования Азербайджана организует дистанционные образовательные программы для детей, нуждающихся в специальной заботе, говорится в сообщении ведомства.

Работы планируется осуществить в рамках проекта "Электронные обучающие системы", который будет реализован в рамках Государственной программы по информатизации системы образования Азербайджана в 2008-2012 годах.

Проект предусмотрен для учеников седьмого класса школы на дому №219 Сабаильского района.

Концепция проекта уже обсуждена в совете по оценке электронных образовательных ресурсов министерства образования, которая предоставила свои рекомендации по проекту.

Преподаватели, которые будут применять дистанционные образовательные методы для детей, нуждающихся в особой заботе, уже овладели специальными знаниями и навыками по применению ИКТ в образовании в рамках тренингов, организованных организацией "Мадад".

В рамках проекта планируется предоставить компьютерное оборудование как компонент программы "Один ученик - один компьютер" всем ученикам, которые примут участие в проекте.

Лента

Лента новостей