...

Оператор связи Азербайджана увеличивает количество таксофонов

ИКТ Материалы 25 февраля 2011 16:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 февраля / корр. Trend Г.Велиев /

В сети азербайджано-британского совместного предприятия AzEuroTel задействовано 110 таксофонов, сказали Trend в пятницу в AzEuroTel.

Из общего числа установленных на территории столицы таксофонов AzEuroTel 60 единиц являются беспроводными и функционируют в стандарте CDMA. По итогам 2010 года, таксофонный парк компании был увеличен на 20 единиц.

Согласно планам оператора, до конца первого полугодия таксофонный парк увеличится до 20 единиц, которые будут установлены преимущественно на территории Национального приморского парка.

В сети AzEuroTel используются таксофоны тайваньской компании Tatung. Аппараты, используемые в сети оператора, устойчивы к погодным условиям и температурным изменениям, к минимуму сведена возможность взлома и попадания влаги внутрь аппарата.

Услуга телефонной связи с использо­ванием таксофонов позволяет осуществлять местные, междугородные и международные исходящие звонки. Звонки с таксофонов осуществляется как с использованием монет, так и посредством таксофонных чиповых карт оператора.

Одной из основных задач оператора является поддержка статуса таксофонов как рентабельного общедоступного средства телефонной связи, обеспечивающего качество и широкий спектр предоставляемых услуг.

Тэги:
Лента

Лента новостей