...

Минфин Азербайджана внедряет систему электронного документооборота

ИКТ Материалы 4 марта 2011 13:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанская IT компания Ultra ведет работы по внедрению системы электронного документооборота в министерстве финансов Азербайджана, сказал Trend в пятницу глава отдела маркетинга Ultra Малик Рашидов.

По словам Рашидова, завершение работ ожидается в ближайшие два месяца.

Проект предусматривает перевод бумажного делопроизводства ведомства в электронный вид.

Также по словам Рашидова компанией завершены работы по автоматизации системы документооборота в министерстве экономического развития Азербайджана (МЭР), официальная презентация которой ожидается на предстоящей неделе.

Компанией Ultra были организованы тренинги и обучающие программы для персонала министерства по работе с системой электронного документооборота. В ведомстве задействована система Megapolis DocNet, которая позволяет оперативно подготавливать и распространять документы по целевым адресатам, что снижает уровень использования человеческих ресурсов и бумажных носителей. На внутрикорпоративном уровне в ведомстве применяется также электронно-цифровая подпись.

В системе электронного документооборота МЭР задействованы такие модули как "Рассмотрение обращений граждан" и "Управление кадрами".

Модуль "Рассмотрение обращений граждан" позволяет гражданам подавать заявления в ведомство и самостоятельно проследить стадии их рассмотрения посредством сети Интернет, а модуль "Управление кадрами" повышать профессиональный уровень кадров.

Тэги:
Лента

Лента новостей