...

SOCAR выбирает решение Symantec для защиты своей корпоративной сети

ИКТ Материалы 6 апреля 2011 15:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанская IT-компания AZEL ведет переговоры по интеграции систем информационной безопасности Symantec в корпоративную сеть компании SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана), сказал в среду председатель совета директоров компании AZEL Расим Ибрагимов.

По словам Ибрагимова, проект будет аналогом работ по инсталляции решения Symantec Security Information Manager (SSIM) в сети Azercell Telekom.

Система SSIM позволяет наблюдать за всеми процессами, происходящими в сети, предоставляя возможность оперативно принимать решения, направленные на пресечение негативных моментов. Система позволяет документировать все происходящие события и хранить их в течение нескольких лет. Решение в основном предусмотрено для крупных компаний и предприятий государственного и частного секторов, где используется большое количество серверов и сложных телекоммуникационных систем.

Работы по интеграции системы информационной безопасности в сеть Azercell Telecom предусматривали реализацию комплекса мер по внедрению сложных бизнес-решений. В связи с возникшей необходимостью проект расширен с применением дополнительных продуктов для более детальной защиты определенных участков технической инфраструктуры оператора.

Как сказал ранее Trend директор по продажам компании Symantec в Казахстане, Центральной Азии и на Южном Кавказе Александр Якунин, система способна выявлять угрозы безопасности, направленные на наиболее важные бизнес-приложения, определять их приоритеты, анализировать и устранять их.

Бизнес компании Symantec в Азербайджане, по словам Якунина, более нацелен на корпоративный рынок. Большой интерес вызывают телекоммуникационный и финансовый секторы, а также государственные программы.

Тэги:
Лента

Лента новостей