...

"Туркментелеком" изучает проекты по внедрению ТВ высокого качества

ИКТ Материалы 2 ноября 2011 11:25 (UTC +04:00)
Государственная компания электросвязи "Туркментелеком" изучает предложения Cisco, Alcatel, Juniper и других фирм по внедрению телевидения высокого качества и широкополосного доступа в Интернет, сообщают СМИ страны в среду.

Туркменистан, Ашхабад, 2 ноября /корр. Trend Г.Гасанов/

Государственная компания электросвязи "Туркментелеком" изучает предложения Cisco, Alcatel, Juniper и других фирм по внедрению телевидения высокого качества и широкополосного доступа в Интернет, сообщают СМИ страны в среду.

Как пишет газета "Нейтральный Туркменистан", в стране
значительно увеличится число абонентов, использующих широкополосный доступ в Интернет. Эта технология обеспечит непрерывное подключение к Всемирной сети и так называемую "двустороннюю" связь, то есть, возможность как принимать, так и передавать информацию с высокой скоростью.

"Развитие сети Интернет позволит предоставлять абонентам
государственной компании электросвязи "Туркментелеком" не только услуги доступа к сети, но и показ программ телевидения высокого качества. Для этого нужно современное оборудование, и специалисты "Туркментелекома" изучают предложения всемирно известных фирм-производителей, таких, как Cisco, Alcatel, Juniper и других", - пишет газета.

В стране происходит повсеместное внедрение Интернета, беспроводной связи, оптико-волоконной магистральной и сотовой связи, применение новейших технологий и проектов.

Абоненты сами могут выбирать условия работы в Интернете. Например, часто пользующиеся услугой "Туркменистан Онлайн", могут выбрать тариф с абонентской платой, при этом почасовая оплата будет дешевле, чем тариф без абонентской платы, но с увеличенной почасовой оплатой.

С прошлого года в отелях Туркменистана, в первую
очередь, в национальной туристической зоне "Аваза" предоставляется доступ к сети "Туркменистан Онлайн".

Газета подчеркивает, что операторы предприятия сотовой связи "Алтын Асыр" обеспечивают население, учреждения и организации всех форм собственности средствами и услугами
сотовой связи. Абоненты национальной сети сотовой связи также имеют возможность пользоваться другими дополнительными сервисными услугами, а именно приемом-передачей СМС-сообщений, голосовой почты, ожиданием вызова,
конференц-связью.

Лента

Лента новостей