...

В Азербайджане подготовлен план по снижению тарифов на интернет - министр

ИКТ Материалы 23 декабря 2013 13:39 (UTC +04:00)
Министерство связи и информационных технологий Азербайджана подготовило план по снижению тарифов на услуги интернета
В Азербайджане подготовлен план по снижению тарифов на интернет - министр

Азербайджан, Баку, 23 декабря /корр. Trend И. Иззет/

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана подготовило план по снижению тарифов на услуги интернета, сказал в понедельник журналистам министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

По его словам, тарифы на интернет не регулируются государством, однако, его роль в данном вопросе неоспорима.

"В целом стоимость доступа к сети интернет в республике постоянно снижается. Подготовленный нами план снижения стоимости доступа к сети интернет будет обнародован в ближайшее время. Это в свою очередь позволит интернет-сервис-провайдерам сделать интернет для конечного пользователя еще более доступным", - сказал он.

Министр также затронул вопрос получения доходов по первой спутниковой программе Азербайджана. По его словам, доходы от реализации ресурсов первого телекоммуникационного спутника Азербайджана Azerspace/Africasat-1a за первые шесть месяцев эксплуатации на орбите составили 10 миллионов долларов, и этот показатель увеличивается. В использовании ресурсов азербайджанского спутника заинтересованы страны Северной Африки, Центральной Азии и Восточной Европы, отметил Аббасов.

Тэги:
Лента

Лента новостей