...

Вырос объем потребляемого в Азербайджане интернет-трафика

ИКТ Материалы 3 ноября 2014 15:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Объем потребляемого входящего интернет-трафика по сети первичного провайдера Азербайджана - компании "Delta Telecom" - в октябре увеличился на 5,8 процента по сравнению с показателем сентября и составил 127 гигабит. Об этом говорится в статистическом отчете компании, распространенном в понедельник.

В сообщении отмечается, что динамика загруженности сети варьируется в зависимости от времени суток, и наибольшая загруженность приходится на вечернее время (127 гигабит). В дневное время этот показатель снижается до 10 гигабит.

Согласно данным отчета, максимальный объем исходящего интернет-трафика в октябре превысил 24 гигабита, что на 20 процентов больше аналогичного показателя сентября.

Трафик "Delta Telecom" делят между собой 29 телекоммуникационных операторов (государственные и частные интернет-провайдеры, операторы сотовой связи и другие).

По состоянию на третье ноября, наибольший объем интернет-трафика, доставляемый конечному пользователю, пришелся на государственного интернет-провайдера "BakinterNet" (21,56 процента), второе место с долей 13,99 процента занял "Uninet" (торговая марка "Stream"), третье - "Aztelekom" - 11,84 процента.

Остальные 52,61 процента были распределены между компаниями "AlfaNet", "Azintex", "Eurotelecom", "Q-Telecom", "Avirtel", "Azedunet", "Caspel", "QlobalNet", "TransEuroCom", "Azerin", "AzStarNet", "Castel", "MegaTelecom", "Smart-Systems", "Azeronline", "Stellford" (торговая марка "Connect"), "Nakhchivan", "Ultel", "Azerphone", "Azqtel", "DATAPlus", "Orbit-az", "AzEuroTel", "Bakcell", "Eurocel" и Информационно-вычислительным центром (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей