...

Азербайджан привлек юридических консультантов в рамках второй спутниковой программы

ИКТ Материалы 7 ноября 2014 17:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Спутниковый оператор Азербайджана ОАО "Азеркосмос" привлек юридических консультантов в рамках проекта запуска второго телекоммуникационного спутника Azerspace-2.

Об этом говорится в сообщении ОАО, распространенном в пятницу.

Компании Milbank, Tweed и Hadley & McCloy LLP были объявлены победителями тендера на оказание консалтинговых услуг. "Азеркосмос" уже подписало контракты с этими компаниями.

В задачу консультантов входит разработка специального соглашения, регулирующего совместное использование орбитальной позиции, технического составляющего и дизайна спутника Azerspace-2, а также вопросы коммерциализации мощностей космического аппарата.

Как сказали ранее Trend в министерстве связи и высоких технологий Азербайджана, технико-экономическое обоснование проекта запуска "Azerspace-2" - будет подготовлено до конца текущего года.

В рамках ТЭО будут определены экономические, технические и финансовые возможности для строительства, запуска и эксплуатации на орбите второго телекоммуникационного спутника Азербайджана "Azerspace-2", а также вопросы финансирования проекта и другие аспекты.

Вывод на орбиту "Azerspace-2" запланирован на 2017 год.

Первый спутник "Azerspace-1" был запущен восьмого февраля 2013 года. Спутник предназначен для предоставления услуг цифрового телевидения, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT и обеспечения правительственной связи. В зону обслуживания "Azerspace/Africasat-1a" входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей