...

Азербайджан упрощает доступ граждан к адресной соцпомощи

ИКТ Материалы 9 апреля 2015 12:52 (UTC +04:00)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана упростит доступ и обеспечит прозрачность процесса получения гражданами адресной социальной помощи
Азербайджан упрощает доступ граждан к адресной соцпомощи

БАКУ /Trend/ - Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана упростит доступ и обеспечит прозрачность процесса получения гражданами адресной социальной помощи. Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.

По данным ведомства, в настоящее время ведутся работы по созданию технической инфраструктуры для автоматизации системы адресной социальной помощи.

"Применение новой системы позволит гражданам обращаться за адресной социальной помощью в электронной форме, используя как подручные средства коммуникации, так и информационные киоски, которые будут установлены в отделениях почтовой связи", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что граждане смогут получить необходимые справки и документы в электронной форме по вопросу прав на получение адресной соцпомощи при помощи информационных ресурсов соответствующих госучреждений, что сведет к минимуму контакты чиновников и граждан, а также ускорит доступ малоимущих семей к системе и обеспечит прозрачность операций в этой области.

В марте 2015 года адресную социальную помощь в Азербайджане получила 111 391 семья, что на 22,5 процента меньше аналогичного показателя марта прошлого года. При этом уменьшение числа получающих адресную соцпомощь граждан сопровождалось ростом среднемесячной суммы соцпомощи, приходящейся на каждую семью.

Среднемесячная сумма адресной соцпомощи в марте 2015 года в Азербайджане по сравнению с аналогичным показателем марта 2014 года выросла на 13,5 процента и достигла 143,13 маната.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей