...

Обязанности министра связи и высоких технологий Азербайджана временно исполняет Ильтимас Мамедов

ИКТ Материалы 13 ноября 2015 11:54 (UTC +04:00)
Полномочия министра связи и высоких технологий Азербайджана будет временно исполнять первый замминистра связи и высоких технологий Ильтимас Мамедов
Обязанности министра связи и высоких технологий Азербайджана временно исполняет Ильтимас Мамедов

БАКУ /Trend/ - Обязанности министра связи и высоких технологий Азербайджана будет временно исполнять первый замминистра связи и высоких технологий Ильтимас Мамедов.

Об этом сказал Trend в пятницу советник министра связи и высоких технологий Мушфиг Амиров.

По его словам, в соответствии с положением о ведомстве, обязанности министра или временное исполнение его обязанностей может быть поручено первому заместителю.

В положении о ведомстве указывается, что министерство является центральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную политику и регулирование в области связи (телекоммуникации и почта) и высоких технологий (информационные технологии, микроэлектроника, космические, нано-, био- и другие инновационные наукоемкие технологии).

В своей деятельности министерство руководствуется Конституцией Азербайджана, законами страны, Указами и распоряжениями Президента Азербайджана, решениями и распоряжениями Кабинета министров, международными договорами, участником которых выступает Азербайджан, а также положением о ведомстве.

Министерство при выполнении своих обязанностей и реализации прав действует взаимосвязано с центральными и местными органами исполнительной власти, местными органами самоуправления, международными и неправительственными организациями.

Расходы на содержание и деятельность министерства финансируются за счет государственного бюджета Азербайджана и других источников, предусмотренных законодательством.

Министерство расположено в городе Баку.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей