...

Стали известны победители конкурса MilliNet, прошедшего при поддержке Azercell

ИКТ Материалы 21 декабря 2015 17:50 (UTC +04:00)
Стали известны имена победителей первой и единственной профессиональной Интернет премии MilliNet, которую в качестве генерального спонсора лидер рынка мобильных технологий Азербайджана – компания Azercell Telecom поддерживает в течении последних 7 лет.
Стали известны победители конкурса MilliNet, прошедшего при поддержке Azercell

БАКУ /Trend/ - Стали известны имена победителей первой и единственной профессиональной Интернет премии MilliNet, которую в качестве генерального спонсора лидер рынка мобильных технологий Азербайджана - компания Azercell Telecom поддерживает в течении последних 7 лет. В этом году по 14 номинациям 374 веб-ресурс подал заявку на участие в соискание премии, но, согласно правилам, только 299 из них были вынесены на голосование. Конкурсное жюри в результате двух раундового голосования, отобрало наилучшие сайты из 97 номинантов. В своем выступлении на церемонии награждения руководитель отдела по корпоративным коммуникациям компании Azercell Telecom Нигяр Шихлинская отметила ведущую роль конкурса MilliNet в развитии как Интернет, так и мобильных технологий и ИКТ сектора в целом. Она также выразила готовность Компании и далее поддерживать проекты, направленные на развитие интернета в нашей стране.

После выступлений состоялась церемония награждения победителей. Победителю каждой номинации была вручена специальная статуэтка премии - бута с изображением паутины, изготовленная из бронзы. Для информации сообщим, что конкурс был запущен в сентябре текущего года с целью поддержать развития интернета в Азербайджане, стимулировать создание, выявлении и популяризацию качественных Интернет-ресурсов в нашей стране. Следует отметить, что Azercell Teleсom последовательно поддерживает проекты, направленные на развитие новых отраслей интернет-сектора, которые объединяют в себе творчество, профессиональную деятельность и информационный обмен. Компания является сторонником внедрения инициатив, стимулирующих создание национальных Интернет-ресурсов, способствующих более широкому распространению контента на азербайджанском языке в интернет-пространстве.

Оставаясь верным своей традиции, ведущий оператор мобильной связи страны Azercell Teleсom, и впредь будет оказывать свою поддержку проектам такого рода.

ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания "Azercell" внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов "Azercell Express", мобильная электронная услуга "Asan Imza" и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Тэги:
Лента

Лента новостей